Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Июля 2020

Председателем Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судьи Темрюкского районного суда Краснодарского края, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.1 ст.305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения).

15 Июля 2020

Следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР в отношении 44-летнего бывшего начальника отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

10 Июня 2020

Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края и его помощника. Они подозреваются в покушении на мошенничество, с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). 

05 Июня 2020

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Совета муниципального образования город Горячий Ключ - директора МБОУ средней общеобразовательной школы №4. Она обвиняется в трех эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), семи эпизодах мошенничества, совершенного в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) и двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

04 Июня 2020

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру и Евгению Хеликовым. Они признаны виновными в получении взятки организованной группой в крупном размере (пп.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ) и приготовлении к получению взятки организованной группой в крупном размере (ч.1 ст.30, пп.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

01 Июня 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и его подчиненного. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размерах и покушении на получение взяток (ч.6 ст.290, ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ).

14 Мая 2020

Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР в отношении 37-летнего помощника начальника филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

30 Апреля 2020

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры физвоспитания спортивно-образовательного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения Краснодарского края «Кубанский государственный аграрный университет». Он подозревается в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

23 Апреля 2020

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Красноармейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Игорю Часовских. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

21 Апреля 2020

Следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР в отношении 24 и 39-летних инспекторов ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 84 »