Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Августа 2015

Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных одного из отделов регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженной с вымогательством (п.«а,б» ч.5 ст.290 УК РФ).

07 Августа 2015

Белореченским межрайонным следственным отделом  СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделений почтовой связи Белореченского почтамта УФПС Краснодарского края. Она обвиняется в коммерческом подкупе в связи с занимаемым служебным положением (ч.3 ст.204 УК РФ).

05 Августа 2015

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника и инспектора филиала по Прикубанскому округу Краснодара уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН России по Краснодарскому краю. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

03 Августа 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР расследуется уголовное дело в отношении трех адвокатов, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ).

28 Июля 2015

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного одного из отделов регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).

23 Июля 2015

Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении специалиста-эксперта (дознавателя) Хостинского районного отдела судебных приставов города Сочи, который подозревается в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

22 Июля 2015

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении инспектора одного из отделов Федерального агентства по рыболовству Азово-Черноморского территориального управления, подозреваемого в получении взятки, сопряженной с вымогательством (п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ).

16 Июля 2015

Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела полиции (Хостинский район) УВД по Сочи. Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

14 Июля 2015

Следственным отделом по Центральному округу Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Кубанского Государственного технологического университета. Он подозревается в пятнадцати эпизодах получения взяток, сопряженных с вымогательством (п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ).

08 Июля 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю в рамках расследования уголовного дела бывшему главе Кеслеровского сельского поселения Крымского района предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

« 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 84 »