Новости

18 Ноября 2015

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в рамках возбуждённого уголовного дела выясняются обстоятельства безвестного исчезновения 25 мая 2001 года 15-летней жительницы Екатеринбурга Натальи Львовой.

17 Ноября 2015

Следственным отделом по Центральному району городу Сочи СКР по краю проводится доследственная проверка по факту произошедшего 16 ноября 2015 года дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля УАЗ Патриот под управлением сотрудника ППСП УВД по городу Сочи и автомобиля БМВ, который в результате ДТП скончался.

17 Ноября 2015

В правоохранительные органы Абинского района в ноябре 2015 года обратилась мать 37-летней местной жительницы с заявлением о ее безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по Абинскому району СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки. Между тем, в результате грамотно спланированных и проведенных проверочных мероприятий следователем были получены сведения об убийстве пропавшей. При этом установлена причастность к совершению данного преступления 29-летнего сожителя пропавшей.

17 Ноября 2015

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ППСП отдела МВД России по городу Майкопу Республики Адыгея. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

17 Ноября 2015

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает риск травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, получения телесных повреждений во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно). Помимо этого, увеличивается вероятность массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

16 Ноября 2015

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 41-летней женщине, повлекшего по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

16 Ноября 2015

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЭкоСтройСервис», который подозревается в полной невыплате заработной платы подчиненному работнику предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

16 Ноября 2015

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении действий, направленных на возбуждение вражды по признаку национальности (ч.1 ст.282 УК РФ) и призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ч.1 ст.280 УК РФ).

13 Ноября 2015

В правоохранительные органы Лабинского района 13 ноября 2015 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения по улице Мира в станице Упорной. При тушении пожара в помещении были обнаружены тела двух человек. По данному факту Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

13 Ноября 2015

Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20 и 21-летнего молодых людей, а также 18-летней девушки. В зависимости от роли каждого они обвиняются в подстрекательстве, пособничестве и убийстве 38-летнего мужчины и его 34-летней сожительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.4,5 ст.33, п.п.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ), незаконном проникновении в их дом (ч.1 ст.139 УК РФ), угоне автотранспортного средства (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ) и краже имущества (п.п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ).