Новости

04 Июля 2014
Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27 и 44-летнего местных жителей. Они обвиняются в похищении трех мужчин, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а», «ж» ч.2 ст.126 УК РФ) и укрывательстве особо тяжкого преступления (ст.316 УК РФ).
04 Июля 2014
Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Апшеронского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 34-летней сожительнице, повлекшем ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).
04 Июля 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР по материалам, поступившим из управления ФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы МО Тбилисский район. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).
04 Июля 2014
Следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
03 Июля 2014
3 июля 2014 года в следственном управлении СК России по Краснодарскому краю состоялась пресс-конференция в форме «круглого стола» руководителя следственного управления по краю Вадимом Бугаенко. В мероприятии приняли участие представители ведущих печатных изданий края. Темой конференции явилось обсуждение результатов расследования уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности, а также иным преступлениям, вызвавших значительный общественный резонанс.
03 Июля 2014
В понедельник, 7 июля 2014 года, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному Федеральному округу Стрыжаков Андрей Николаевич проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, в городе Ростове-на-Дону. Прием граждан будет проводиться по месту нахождения следственного управления (г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15/46), с 11.00 до 17.00.
03 Июля 2014
Павловским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР 28 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении инспектора направления охраны общественного порядка отдела МВД России по Крыловскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий).
03 Июля 2014
В правоохранительные органы Крымского района 30 июня 2014 года поступило сообщение об обнаружении возле одного из домовладений станицы Троицкой тела 30-летней женщины со множественными телесными повреждениями. По предварительным данным проведенного судебно-медицинского исследования причиной смерти погибшей явилась черепно-мозговая травма. По данному факту следственным отделом по Крымскому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
03 Июля 2014
Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Ивану Молошникову. Он признан виновным в покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).
02 Июля 2014
Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району краевого управления СКР по результатам проведенной проверки 2 июля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).