Новости

16 Октября 2023

Собранные следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19 и 22-летнего мужчин. Они признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

15 Октября 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю обращает внимание жителей региона о случаях попыток мошеннических действий, направленных на завладение денежными средствами граждан, хранящимися на расчетных счетах. Звонящие представляются следователями либо другими сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации, а также других правоохранительных структур и предлагают гражданам помочь в изобличении с поличным «телефонных мошенников», для чего предлагают оформить кредит в банке и принять участие в оперативно-разыскных мероприятиях по поимке злоумышленников.

14 Октября 2023

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю напоминает, что в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

13 Октября 2023

В результате кропотливой работы следователей первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю, следователей-криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) и отдела криминалистики регионального управления СК России совместно с сотрудниками центрального аппарата и краевых управлений ФСБ и МВД России установлены личности четверых мужчин возрастом от 52 до 66 лет, подозреваемых в убийствах 61-летней жительницы Лазаревского района города Сочи и 44-летней жительницы Московской области, совершенных с целью завладения их недвижимым имуществом в 2001 и 2005 годах. 

12 Октября 2023

В Сочи состоялась VI совместная коллегия Следственного комитета Российской Федерации и Следственного комитета Республики Беларусь с участием Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь на тему «Эффективное противодействие преступности в сфере информационных технологий в условиях глобализации».

 

12 Октября 2023

Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Белореченскому району. Он признан виновным в получении взятки за покровительство, попустительство по службе и незаконные действия и бездействие, а также в девяти эпизодах превышения должностных полномочий (ч.3 ст.290, ч.1 ст. 286 УК РФ). 

11 Октября 2023

В Сочинском филиале Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялась  встреча «Разговор без галстуков» студентов университета  с Председателем Следственного комитета Республики Беларусь Дмитрием Юрьевичем Горой. В мероприятии приняли участие: руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрей Константинович Маслов и сотрудники регионального подразделения, заместитель Председателя Следственного комитета Республики Беларусь Анатолий Иванович Васильев, первый проректор Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)  Дмитрий Владимирович Гурьев.

11 Октября 2023

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР доказательства признаны достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве двух лиц из корыстных побуждений и покушения на убийство более двух лиц с целью скрыть другое преступление (п.п.«а,з» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ). В сентябре 2023 года коллегией присяжных был вынесен единогласный вердикт о признании его виновным и не заслуживающим снисхождения.

11 Октября 2023

Собранные следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю доказательства признаны коллегией присяжных и судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 25-летнего молодого человека, совершенном в феврале 2018 года группой лиц (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ). 

10 Октября 2023

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал 7-летний мальчик (ч.1 ст.264 УК РФ).

« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 1226 »