Новости

03 Сентября 2012
Следственным отделом по Новороссийску СКР по Краснодарскому краю 29 августа 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Южного района) управления МВД России по г. Новороссийску, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ), превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ), а также применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).
03 Сентября 2012
В правоохранительные органы Краснодара 31 августа 2012 года поступило сообщение об обнаружении на берегу канала в хуторе Ленина одежды малолетнего ребенка. Через несколько часов также поступило заявление матери 6-летнего мальчика о его безвестном исчезновении. По данному факту следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю была организована доследственная проверка. В ходе проверки были приняты меры по обследованию дна канала в районе обнаружения детской одежды, при этом обнаружено тело ранее пропавшего ребенка с признаками утопления.
03 Сентября 2012
В следственный отдел по Северскому району СКР по краю 02 сентября 2012 года поступило сообщение об обнаружении в одной из камер изолятора временного содержания отдела МВД РФ по району задержанной в административном порядке 61–летней женщины с признаками самоповешения. По данному факту указанным следственным отделом проводится доследственная проверка.
31 Августа 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего гинекологическим отделением медицинского учреждения «Мостовская ЦРБ». Он обвиняется в причинении смерти роженице по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).
31 Августа 2012
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по краю, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
31 Августа 2012
Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы. Она совершила запрещенное законом деяние, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
31 Августа 2012
Кропоткинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25 и 33-летнего жителей Кавказского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в разбойном нападении с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст.162 УК РФ), с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ), убийстве, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), а также умышленном уничтожении её имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ).
30 Августа 2012
Собранные следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Татьяне Емцевой, занимавшей должность директора одной из местных школ. Она признана виновной в халатности, в результате которой погиб 7-летний ученик (ч.2 ст.293 УК РФ).
30 Августа 2012
Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 29 августа 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему 33-летнему знакомому, что повлекло по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).
30 Августа 2012
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в августе 2012 года поступили материалы по фактам продажи 72-летним жителем Тихорецкого района двух 16-летних, 17-летней, а также 18 и 19-летней девушек с целью последующего вовлечения в занятие проституцией 23 и 28-летним жительницам Пятигорска Ставропольского края. После проведенной проверки следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю 29 августа 2012 года как в отношении продавца, так и в отношении покупателей возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п.п.«а,б» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля двумя или более несовершеннолетними людьми).