Новости

20 Августа 2015

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательствами признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летней Анне Швач и 18-летней Наталье Якушевой. Они признаны виновными в разбойном нападении на 35-летнего мужчину с причинением ему тяжкого вреда здоровью (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ).

20 Августа 2015

В правоохранительные органы Темрюкского района поступило сообщение о смерти в больнице 25-летнего мужчины вследствие причиненной закрытой черепно-мозговой травмы. При этом установлено, что данное повреждение потерпевшему причинил 23-летний местный житель. В этой связи следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

20 Августа 2015

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Давел-Юг». Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).

19 Августа 2015

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин», который подозревается в невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

19 Августа 2015

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю по материалам, поступившим из управления ФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Центр укрепления материально-технической базы образования» МО Темрюкский район и главного инженера по надзору за строительством МБУ «Единая служба заказчика» МО Темрюкский район. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

19 Августа 2015

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю расследуется уголовное дело в отношении кассира бухгалтерии ЛИУ-8 управления ФСИН России по Краснодарскому краю, подозреваемой в присвоении денежных средств с использованием служебного положения (ч.2 ст.160 УК РФ).

19 Августа 2015

Следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления СКР  завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей в возрасте от 25 до 30 лет, которые обвиняются в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ).

18 Августа 2015

В правоохранительные органы Белореченского района 18 августа 2015 года поступило сообщение о смерти в результате падения с высоты малолетнего мальчика. По данному факту Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

18 Августа 2015

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве 40 и 62-летнего мужчин (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

18 Августа 2015

Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти 17 августа 2015 года на территории строящегося стадиона 22-летнего рабочего, а также доставления в больницу 13 человек с признаками отравления угарным газом.