Новости

13 Августа 2015

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Авто-Трейд», который подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

12 Августа 2015

Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя краевого центра и его 25-летнего знакомого, которые в зависимости от роли каждого обвиняются в убийстве матери и бабушки одного из них, совершенном из корыстных побуждений (п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ), краже их имущества (п.п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ) и угоне автомобиля потерпевшей (п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ). Кроме того, обвинение в заранее не обещанном укрывательстве убийства предъявлено 19-летней местной жительнице (ст.316 УК РФ).

12 Августа 2015

Во вторник, 18 августа 2015 года, с 11.00 до 13.00 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Сергей Солнцев проведет личный прием граждан в Кущевском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

12 Августа 2015

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Бжедуховского сельского поселения Белореченского района, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ).

12 Августа 2015

В правоохранительные органы Кореновского района 7 августа 2015 года поступило сообщение об обнаружении в городе Кореновске тела 28-летнего местного жителя с колото-резаным ранением груди. При этом было установлено, что указанное повреждение мужчине было причинено 20-летним молодым человеком. В связи с чем следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

11 Августа 2015

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования город Горячий ключ, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

11 Августа 2015

Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на аквапарк «Аквалоо», из кассы которого были похищены денежные средства (ч.3 ст.162 УК РФ). В рамках расследования установлена личность и местонахождение второго подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Лазаревского района Сочи, который был задержан 11 августа 2015 года на территории Краснодара.

11 Августа 2015

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему гражданину Республики Таджикистана Муроджону Муложонову. Он признан виновным в убийстве знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

10 Августа 2015

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти заместителя главы администрации МО Староминской район.

10 Августа 2015

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского группы задержания ОВО Белореченского района ГУ МВД России по краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человеку).