Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Декабря 2019

Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Горячеключевского городского отдела судебных приставов УФССП России по краю Сергею Гончар. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

04 Декабря 2019

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших двух старших участковых и двух участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции (мкр. Славянский) ОП (Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару. В зависимости от роли каждого они обвиняются во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с вымогательством (пп.«а,б» ч.5 ст.290 УК РФ), незаконном сбыте наркотических средств, совершенном с использованием своего служебного положения (п.«б» ч.4 ст.228.1 УК РФ), превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

25 Ноября 2019

Руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края. Он обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ). 

21 Ноября 2019

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов отделения административной практики и применения административного законодательства отдела миграционного контроля ГУ МВД России по краю. Они подозреваются в получении взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

18 Ноября 2019

Собранные следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения полиции пгт. Джубга ОМВД России по Туапсинскому району Александру Чен, который признан виновным в получении взятки совершенном группой лиц в крупном размере (пп.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

18 Ноября 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвиняется в двух эпизодах получения взятки в значительном размере за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ), трех эпизодах мелкого взяточничества (ч.1 ст.291.2 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и незаконной добыче водных биологических ресурсов с использованием служебного положения, с причинением особо крупного ущерба (ч.3 ст.256 УК РФ).

12 Ноября 2019

Руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Туапсинского городского поселения. Он подозревается в мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

08 Ноября 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и его подчиненного, которые обвиняются в получении взятки организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Кроме того, в отношении сотрудников министерства возбуждено уголовное дело в получении взятки организованной группой с использованием служебного положения в крупном размере (пп. «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ).

14 Октября 2019

Следственным управлением СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края и оперуполномоченного ОЭБиПК УВД по городу Сочи. Адвокату предъявлено обвинение, а сотрудник полиции подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ). 

07 Октября 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 84 »