Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Января 2020

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

21 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела в отношении трех сотрудников органов внутренних дел: участкового уполномоченного полиции, командира взвода патрульно-постовой службы и его заместителя ОМВД России по городу Геленджику, а также местного жителя. В зависимости от роли каждого двум полицейским и местному жителю предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и посредничестве во взяточничестве (пп.«а, в» ч.5 ст.290, п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

17 Января 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора отдела ГИБДД УМВД России по городу Краснодару и иных должностных лиц. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, совершенном с вымогательством (пп.«а, б» ч.5 ст.290 УК РФ).

17 Января 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и его подчиненного, которые обвиняются в получении взятки организованной группой с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах (пп. «а, в» ч.5 ст.290, ч.6 ст.290УК РФ). Кроме того, в отношении сотрудников министерства возбуждено уголовное дело в получении взятки с использованием служебного положения в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст.290, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

16 Января 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР по материалам, предоставленным ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела ГИБДД УМВД России по городу Краснодару и иных должностных лиц. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору совершенном с вымогательством (пп.«а, б» ч.5 ст.290 УК РФ).

14 Января 2020

В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Крымскому району – начальника следственного отдела. Она подозревается в покушении на получение взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

25 Декабря 2019

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Вадимом Бугаенко возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы Туапсинского городского поселения Туапсинского района. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

20 Декабря 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мирового судьи Лазаревского района города Сочи и адвоката адвокатской палаты Краснодарского края. Они обвиняются в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ).

18 Декабря 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Динского района. Он обвиняется в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

12 Декабря 2019

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы города Анапы. Она подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 84 »