Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Октября 2019

Собранные следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим специалистам межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 13 по Краснодарскому краю Юрию Зозу и Владимиру Молчанову, которые признаны виновными в получении взятки за незаконные действия в значительном размере (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

26 Сентября 2019

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по Краснодарскому краю завершено расследование  уголовного дела в отношении бывших старшего инспектора и инспектора ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кущевскому району. Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

 

24 Сентября 2019

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по городу Краснодару. Они подозреваются в получении взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

23 Сентября 2019

В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края. Он подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

11 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по исполнению административного законодательства отдела МВД России по городу Геленджику. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

04 Сентября 2019

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судье в отставке. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

12 Августа 2019

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Вадимом Бугаенко возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника – начальника зонального отделения уголовного розыска отдела полиции (Лазаревский район) УВД по городу Сочи, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ) и адвоката адвокатской палаты Краснодарского края обвиняемого в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

06 Августа 2019

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала по Туапсинскому району УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

05 Августа 2019

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отделения ОП (п. Калинино) отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Краснодару и четырех бывших оперуполномоченных того же отдела. В зависимости от роли каждого они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пп. «а,б» ч.3 ст.286 УК РФ), вымогательстве совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере (пп. «а,в,г» ч.2 ст.163 УК РФ).

01 Августа 2019

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин сотрудников органов внутренних дел: заместителя начальника ОМВД России по Белореченскому району – начальника следственного отдела и оперуполномоченного того же отдела полиции. В зависимости от роли каждой они обвиняются в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ) и покушении на посредничество получения указанной взятки (ч.3 ст.30, п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 84 »